Вы купили квартиру и нужно по всему периметру каждой комнаты установить плинтус сколько метров плинтуса необходимо купить для вашей комнаты если длина комнаты 4 м а ширина на 3 м меньше

+4
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 01:26
    0
    1) 4-3=1 м - ширина комнаты

    2) надо найти периметр комнаты:

    Р=4 х2+1 х2=10 м - плинтуса необходимо для комнаты
  2. 10 февраля, 01:57
    0
    У периметра стороны равны, поэтому 4 + 4 + 3 + 3 = 14