Решить систему уравнений xy=-2 x-2y=5

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:07
    0
    Из х-2 у=5 выразим х:

    х=5+2 у

    Подставим в ху=-2:

    (5+2 у) у=-2

    5 у+2 у^2+2=0

    у = (-5+/-3) / 4

    у=-2 х=1

    у=-0,5 х=4

    Ответ. (1,-2), (4,-0,5)