Чему равно число если 2/3 от него сост 36

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:29
    0
    36:2/3=36*3/2=18*3=54

    проверка 54*2/3=18*2=36 36=36 - верно

    ответ: искомое число 54

    поскольку 2 м бревно распилится на 2/3 м и 1/3 м, то пилим так каждое бревно и получаем 7 распилов.