Из 25 кг яблок получилось 5 кг сушёных яблок. На сколько процентов яблоки потеряли свою массу при сушке?

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 23:56
    0
    25-5=20 (кг) - на столько потеряли массу в кг

    20:25*100 = 0,8*100% = 80 % - на столько потеряли в процентах