Найдите корень уравнения

1) 2m/3=4/3

2) - 3 (n+2) - 14 = - 5

3) m-26 = - 30

4) a-12 = - 8

5) - 4z - 200/12 = - 19

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 09:07
    0
    1) 2m/3=4/3

    2m=4

    m=2

    2) - 3 (n+2) - 14 = - 5

    -3n-6-14=-5

    3n=-6-14+5

    3n=-15

    n=-5

    3) m-26 = - 30

    m=-30+26

    m=-4

    4) a-12 = - 8

    a=-8+12

    a=4

    5) - 4z - 200/12 = - 19

    -4z-200=-19*12

    -4z-200=-228

    -4z=-28

    z=7