Два велосепедиста ехали на встречу друг другу в 10 часов и встретились в 13 часов. какое расстояние было между ними перваночально. если первый ехал 16 км/ч а другой 18 км/ч

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:52
    0
    1) 16+18=34 км/ч. (общая скорость.)

    2) 13-10=3 часов. (ехали.)

    3) 34*3=102 км. (расстояние.)

    Ответ: 102 км.
  2. 31 марта, 03:33
    0
    Решение:

    1) 13-10=3 (ч.) - был каждый в пути.

    2) 16+18=34 (км/ч.) - общая скорость.

    3) 34*3=102 (км.) - расстояние.

    Ответ: Каждый был в пути 3 часа; Первоначально было между ними 102 километров.