Два велосепедиста выехали навстречу друг другу в 10 ч утра и встретились в 13 ч. Сколько времени был в пути каждый велосепедист? Какое расстояние было между ними если один велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч, а другой 18 км/ч?

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 13:08
    0
    1) 13-10=3 часа.

    2) 16+18=34 км/час - скорость сближения

    3) 3*34=102 км

    Можно решать иначе:

    Первый проехал со скоростью 16 км/час за 3 часа путь 16*3=48 км,

    второй проехал со скоростью 18 км/час за 3 часа путь 18*3=54 км.

    Всего расстояние 48+54=102 км.