Как решить задачу уравнением вертолет пролетел расстояние 3150 км за 7 часов За сколько часов вертолет пролетает это расстояние если его скорость увеличится на 180 км в час

+2
Ответы (1)
  1. 10 июня, 11:14
    0
    1) 3150:7=450 (км/ч) - первоначальная скорость

    2) 450+180=630 (км/ч) - новая скорость

    3) 3150:630=5 (ч)

    Ответ: 5 часов