В рукописи 750 страниц Сколько нужно написать цифр, чтобы пронумеровать все страницы (каждую цифру считать столько раз, сколько она написана) ?

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 18:08
    0
    Если каждую цифру считать столько раз, сколько она написанато:

    9 одноразрядных

    99-9=90 двух разрядных

    750-99=651 трех разрядных

    9*1+90*2+651*3=9+180+1953=2142 цыфры уйдут на написание номеров страниц.