Напишите решение спомощью одного выражения длину которую отмерил Миша, и ответ на вопрос Можно ли другим способом отмерить длину веревки? У Миши есть линейка 30 см Как ему отмерить веревку которая 2 м? Он сначала последовательно отложил на веревке 6 раз длину всей линейки., а потом отмерил еще 20 см.

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 21:37
    0
    30*6+20=200 (м.)

    Удачи в школе!
  2. 3 июля, 22:39
    0
    Можно таким способом

    2 м=200 см

    30:200=0,25 м

    0,25 м=25 см

    200:25=8 (раз) отмерить линейкой по 25 см