Упростить выражение: (1 - 1/3) во 2-ой степени * (3 1/16+3/4)

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 09:34
    0
    (1-1/3) ^2 = (2/3) ^2=4/9

    3.1/16 + 3/4 = 61/16

    4/9*61/16=1.25/36