Колхозники предполагали вырыть пруд и течение 15 дней при ежедневной восьмичасовой работе 150 человек. За сколько дней выполнят эту работу два экскаватора, работая по 12 час. в день, если за час экскаватор вынимает 75 куб. м, а землекоп 0,8 куб. м?

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 11:25
    0
    0,8*8 = 6,4 куб 1 человек за 8 часов

    6,4*150=960 куб 150 человек за 8 часов

    960*15=14400 куб за 15 дней

    12*75=900 куб за 1 час 1 экскаватор

    900*2=1800 куб за 1 час 2 экскаватора

    14400/1800=8 часов