Найдите значение выражения (x+y) + x, если:

а) x=77; y = - 89;

б) x=-100; y = - 673

в) x = - 9,09; y=20,1.

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:26
    0
    (х+у) + х=2 х+у

    а) 2*77 + (-89) = 154-89=65

    б) 2 * (-100) + (-673) = - 200-673=-873

    в) 2 * (-9,09) + 20,1=-18,18+20,1=1,92