30-23,1: (5 Целых 7/20-4 Целых 7/35)

Решите по действиям, только правильно

+5
Ответы (1)
  1. 11 июня, 22:15
    0
    1) 5 7/20 - 4 7/35 = 5 49/140 - 4 28/140 = 1 21/140 = 1 3/20

    2) 23,1 : 1 3/20 = 231/10 : 23/20 = 462/23 = 20 2/23

    3) 30 - 20 2/23 = 29 23/23 - 20 2/23 = 9 21/23

    Ответ 9 21/23