X: (-12) = 9:27

Объясните как решать и как записовать

+2
Ответы (2)
  1. 15 октября, 19:00
    0
    27x=-108 x=-4 умножить накрест. - x/12=9/27 упростить знаки. x/-12=1/3 сократить дроби. x/-12=0.333 выбирай что нужно из этого
  2. 15 октября, 21:02
    0
    27*x=-12*9

    27x=-108

    x=-108:27

    x=-4