Решите задачку

На заправке 300 литров бензина, продали за одни сутки две третьих общего объема. сколько осталось на заправке бензина?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 05:35
    0
    1 - 2/3 = 3/3 - 2/3 = 1/3 часть осталась

    300 * 1/3 = 100 л осталось

    Или

    300*2/3 = 300*2:3 = 200 л продали

    300 - 200 = 100 л осталось