За день семья выкапала 13 картошин засталосЯ на 4 картошки меньше чем выкапали сколько картошен было посажено

+3
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 10:14
    0
    13-4=9

    13+9=21

    Ответ: 21
  2. 3 декабря, 12:31
    0
    Выкапала - 13 к.

    Осталось - ?, на 4 к. м.

    Было - ?

    1) 13 - 4 = 9 (к.) осталось.

    2) 13 + 9 = 21 (к.)

    Ответ: Было посажено 21 картофеля.