У Гриши было 80 к. Он купил тетрадь за 10 к. Сколько процентов своих денег потратил Гриша за тетрадь.

+3
Ответы (2)
  1. 4 октября, 15:08
    +1
    80 - 100%

    10 - х%

    х = 100*10/80 = 12,5%

    Ну вроде так
  2. 4 октября, 17:07
    +2
    80 к - это 100%

    10:80*100%=12,5% составляют 10 копеек

    Ответ: Гриша потратил 12,5% своих денег