Вкладчик положил на счет в банке 7000000 тг. Какая сумма бедет через год при ставке 7% годовых?

+4
Ответы (1)
  1. 29 октября, 04:00
    0
    1) 7000000*7/100=490000 (7% от суммы 7000000) 2) 7000000+490000=7490000 (7% сумма с процентом за год, годовая сумма)