Помогите решить:

3d-2+6d-8d=10

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 22:50
    0
    3d+6d-8d=2+10

    1d=12

    d=12
  2. 9 февраля, 23:08
    0
    3d-2+6d-8d = 10

    Вынесем d за скобки

    d (3+6-8) - 2 = 10

    d*1 - 2 = 10

    оставим все что связано с d с одной стороны, все что не связано с другой стороны от равно

    При переносе числа в другую сторону неравенства, знак числа меняется на противоположный

    d = 10+2

    d = 12