В корзине лежали зеленые яблоки положили 9 красных съели половину осталось 7 яблок сколько было зеленых

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 04:34
    0
    1 способ

    Пусть в корзине лежало х яблок, тогда

    (x+9) : 2=7

    х+9=14

    х=5

    2 способ

    7*2=14

    14-9=5

    Ответ: 5
  2. 19 ноября, 05:34
    0
    Если съели половину и осталось 7, следовательно

    7+7=14 (я) - было всего

    14-9=5 (я) - зеленых