Из горлда выехал мотоцыкл, через 1 ч в том жетнаправлении выехал грузовик. Скорость мотоцыкла 80 км/ч. Через 3 ч после отправления мотоцикла оказалось, что он опережает грузовик на 100 км. Нвйди скорость шрузовика.

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 08:54
    0
    1) 80*3=240 (км) - проехал мотоциклист.

    2) 240+100=340 (км)

    3) 340:3=11 (3) (км/ч) - скорость грузовика.