Найти : C если R=15 см

Найти: С если d = 16 м

Найти : Sкр-? Если R=13 см

+5
Ответы (2)
  1. 9 марта, 13:08
    0
    С=2 ПR=30 П

    С=dП=16 П

    S=ПR^2=169 П
  2. 9 марта, 15:07
    0
    Длина окружности вычисляется по формуле C=2*пи*R. тогда:

    1) с=2*пи*15=30*пи

    2) R=d/2=16/2=8

    с=2*пи*8=16*пи

    площадь окружности вычисляется по формуле S=пи*R^2. тогда:

    3) R=пи*13^2=169*пи