Две печатные машины печатают по 16 страниц на листе. Первая машина за один час печатает 7200 листов, вторая 5400 листов. Сколько экземпляров книг в 96 страниц можно изготовить напечатаных машинами за 8 часов?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июля, 19:37
    0
    7200+5400=12600 листов печатают 2 машины за 1 час

    12600*16=201600 страниц печатают 2 машины за 1 час

    201600/96 = 2100 книг печатают 2 машины за 1 час

    2100*8=16800 книг печатают 2 машины за 8 часов