В 4 полных бочках всего 46,8 кг черной смородины. Сколько кг черной смородины в 45 таких бочках?

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 16:51
    0
    1) 46,8:4 = 11,7 (кг) - смородины в одной коробке

    2) 11,7*45 = 526,5 (кг) - в 45 коробках

    Ответ: 526,5 кг
  2. 30 июня, 17:00
    0
    1). 46.8:4=11.7 кг смородины в одной бочке.

    2). 11.7*45=526.5 кг смородины в 45 бочках.