Велосипедист проедет расстояние между сёлами за 40 минут а мотоциклист за 10 минут. Через сколько минут они встретятся если выедут одновременно из этих сёл навстречу друг другу?

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 01:47
    0
    Для начала переведём минуты в часы. 40 мин=2/3 часа, 10 мин=1/6 часа

    Ну примем путь за 1. Тогда скорость первого 1,5 км/ч, а второго 6 км/ч. Скорость сближения 7 км/ч, а значит чтобы найти время встречи 1/7,5 часов = 8/60 часа. 8/60 часа=8 минут

    Ответ: 8 минут