За завтраком сталовой выпили 80 л сока а за обедом в два раза большеСколько бутылок сока выпили за завтраком и за обедом если каждый бутылке помещается 2 л сока

+4
Ответы (2)
  1. 7 июля, 03:47
    0
    80*2=160 л-обед

    (80+160) / 2=120 бутылок
  2. 7 июля, 03:55
    0
    За обедом выпили

    80*2=160 л сока

    всего выпили

    80+160=240

    для фасовки 240 л сока уйдет

    240/2=120 бутылок.