8/15 у - 3/10 у + 3/5 у = 1/2

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 23:31
    0
    8/15y-3/10y+3/5y=1/2

    16/30y-9/30y+18/30y=15/30 делим все на / 30

    7y+18 у=15

    25 у=15

    у=15/25=3/5=0.6

    у = 0.6 (или 3/5)

    Ответ: у=0.6 (или 3/5)