Турист шёл 3 часа со скоростью 5 км/ч, а ехал 5 часов 49 км/ч. Какя средняя скорость всего пути?

+1
Ответы (2)
  1. 2 июля, 02:33
    0
    (49 + 5) : 2 = 27 (КМ/Ч)
  2. 2 июля, 02:46
    0
    1) 3+5=8 часов в пути

    2) 3*5=15 км прошел

    3) 5*49=245 км проехал

    4) 15+245=260 км весь путь

    5) 260/8=32,5 км/ч средняя скорость всего пути

    Ответ 32,5 км/ч