Вычислите:

2/3+5/6

5/6+7/10

2 целых 1/3 + 1/6

2 целых 1/2 + 3/10

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 23:48
    0
    2/3+5/6=4/6+5/6=1 3/6=1 1/2

    5/6+7/10=25/30+21/30=1 16/30=1 8/15

    2 1/3+1/6=2 2/6+1/6=2 1/2

    2 1/2+3/10=2 5/10+3/10=2 8/10=2 4/5