Дано 6 квадратов со стороной 10 см. Какую фигуру можно составить из этих квадратов с наименьшим периметром?

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 08:34
    0
    Прямоугольник 2 х3 квардата

    2*10 = 20 см - ширина

    3*10 = 30 см - длина

    Р = (20+30) * 2 = 50*2 = 100 см - периметр.