Скрепкой сцепили 6 квадратов со стороной 10 см. Какую фигуру можно составить из этих квадратов с наименьшим периметром

+2
Ответы (2)
  1. 6 мая, 18:35
    0
    Если расположить эти квадраты по три в два ряда получим прямоугольник со сторонами 30 см и 20 см. Р=100 см
  2. 6 мая, 20:38
    0
    Наименьшим периметром при заданной площади обладает квадрат.

    Однако, из 6 квадратов новый квадрат не составить, поэтому

    наименьшим периметром будет обладать прямоугольник 20 на 30 см.

    P = 2 (a+b) = 2 (20+30) = 100 (см)