Скрепкой сцепили 6 квадратов со стороной 10 см. Какуюфигуру можно составить из этих квадратов с наименьшим периметром? нужно решение задачи

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 07:47
    0
    Наименьшим периметром при заданной площади обладает квадрат.

    Однако, из 6 квадратов новый квадрат не составить, поэтому

    наименьшим периметром будет обладать прямоугольник 20 на 30 см. P = 2 (a+b) = 2 (20+30) = 100 (см) Если расположить эти квадраты по три в два ряда получим прямоугольник со сторонами 30 см и 20 см. Р=100 см