Представь числа в виде суммы разряда слагаемых 85 91 77 36 42 54

И еще

Если от 3 десятков и 2 единиц вычесть 12 едениц, сколько десятков и сколько едениц останется?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:31
    0
    85=80+5

    91=90+1

    77=70+7

    36=30+6

    42=40+2

    54=50+4

    3 десятка и 2 единицы - это 32, а 12 единиц - это 12 = > 32-12=20 - это 2 десятка и 0 единиц