Помогите решить уровнение x+2/7-x/3=4

+2
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 12:58
    0
    (x+2) / 7-x/3 = 4

    (3x+6-7x) / 21 = 4

    6-4x = 84

    -4x = 84-6

    -4x = 78

    x = - 19 1/2