Целая бочка наполняется краном за 12 минут В ней образовалась дыра, через которую вода из полной почки вытекает за 20 минут. За сколько минут наполнится краном бочка с дырой?

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 20:25
    0
    Пусть объём бочки равен 1, скорость наполнения - v1=1/12, скорость вытекания v2=1/20, время за которое бочка наполнится - х.

    v1*x-v2*x=1

    (х/12) - (х/20) = 1 (общий знаменатель 60)

    (5*х-3*х) / 60=1

    2*х=1*60

    х=30 минут надо, чтобы бочка с течью наполнилась.