8 (2x+3) + 7 (-4x-3) помогите!

- (4x+3) + 2 (2x-5)

-1/4 (-4x-8) - (3x+2)

+1
Ответы (2)
  1. 5 октября, 10:56
    0
    1) - 12 х+3

    2) - 13

    3) - 2 х

    это достаточно легко
  2. 5 октября, 12:59
    0
    8 (2x+3) + 7 (-4x-3) =

    16 х+24-28 х-21=

    16 х-28 х+24-21=

    -12 х+3

    - (4x+3) + 2 (2x-5) =

    -4 х-3+4 х-10=

    0 х-3-10=

    0-3-10=

    -3-10=

    -13