Основания равнобокой трапеции равны 1 см и 17 см, а диагональ делит её тупой угол пополам. Найти плоцадь трапеции

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 01:25
    0
    1) 17-1=16 (высота)

    (17+1) : 2=9 (средня линия)

    S=средня линия*высота

    S=16*9=144 (площадь)