Треугольник авс, ав=вс, ас=4, сн высота, сн=3. Найти синус АСВ

+3
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 23:57
    0
    треугольник АВС равнобедренный по условию (АВ=ВС) с этого следует что угол ACB=САВ тогда sin (ACB) = sin (САВ) = CH/AC=3/4=0.75