Найдите площать квалрата если известно сто его периметр равен 48 см

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 07:01
    0
    1) 48/4=12 (см) сторона квадрата

    2) 12*12=144 (кв см)

    Ответ: 144 кв см площадь квадрата
  2. 17 ноября, 09:25
    0
    Р=4 а

    48=4 а

    а=12 (см)

    S=a²

    S=12*12=144 (cм²)