Составьвыражения и вычески его значения Из числа 42 вычистят разность чисел 23 и 7. Из числа 63 пребавить частное чисел 36 и 9. К числу 16 пребавь произведение чисел 8 и7. какие из составленный выражениях являются саммой, а какие разностью?

+2
Ответы (2)
  1. 11 мая, 19:06
    0
    42 - (23-7) = 26

    63 + (36:9) = 67

    16 + (8*7) = 72

    Первое выражение - разность

    Два вторых - сумма
  2. 11 мая, 21:04
    0
    42 - (23-7) = 42-16=26 разность

    63 + (36:9) = 63+4=67 сумма

    26 + (8*7) = 26+56=82 сумма