Из 2 городов в одно время выйхали навстречу друг другу. поезда встретились через 4 часа. скорость одного поезда 73 км/ч растояние всего пути 560 км ч. найди скорость 2 поезда.

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 12:52
    0
    1) 560:4=140 (км)

    2) 140-73=67 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: 67 км/ч скорость второго поезда
  2. 5 марта, 14:31
    0
    4*73=292 км - проехал 1 поезд

    560-292=268 км проехал 2 поезд

    268/4 = 67 км/ч скорость 2 поезда