Составьте пропорцию к задаче. За 5 ч плот проплыл по реке 12 целых 1/2 км. Какое расстояние он проплывет за 6 суток?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 06:19
    0
    5 ч 12 1/2 км

    6 ч х км

    Х=
  2. 21 февраля, 09:55
    0
    6 суток = 6*24=144 ч

    пропорция

    5 : 12 (1/2=144 : х

    х=12 (1/2) * 144/5=360 км