Найдите

Нод (484; 44) Нод (84; 96)

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 11:18
    0
    НОД (484; 44) = 2*2*11=44

    НОД (84; 96) = 2*2*3=12
  2. 10 февраля, 12:19
    0
    НОД 484 и 44 равен 44.

    НОД - это наибольший общий делитель двух чисел, который делит их без остатка.

    Делители 44: 1, 2, 4, 11, 22, 44.

    Делители 484: 1, 2, 4, 11, 22, 44, 121, 242.

    Наибольший общий делитель (нод) = 44.

    Ответ: 44.

    НОД 84 и 96 равен 12.

    НОД - это наибольший общий делитель двух чисел, который делит их без остатка.

    Делители 84: 1, 2, 3, 4, 6, 7, 12, 14, 21, 28, 42.

    Делители 96: 1, 2, 3, 4, 6, 8, 12, 16, 24, 32, 48.

    Наибольший общий делитель (нод) = 12

    Ответ: 12