Маша на 3 года старше даши, а их сумма возрастов равна 27. сколько лет каждой

+5
Ответы (1)
  1. 26 июля, 02:13
    0
    Х+х+3=27.

    2 х+3=27.

    2 х=24.

    х=12 лет Даше.

    12+3=15 лет Маше.

    Ответ: 12; 15.