Найдите значение выражения: 1) - 27+68-56+61 2) 4,17-9,42. + 0,2 3) 3,1 + (-4,72) + (-8,12) - (-0,96)

+3
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 01:56
    0
    Ответ в 1) 617 Ответ в 2) - 5.02 Ответ в 3) 8.78
  2. 21 апреля, 02:22
    0
    Группировка

    1) - 27+68-56+61 = - 27-56+68+61=-83+129=46

    2) 4,17-9,42. + 0,2=4,17+0,2-9,42=4,37-9,42=-5,05

    Раскрытие скобок и группировка

    3) 3,1 + (-4,72) + (-8,12) - (-0,96) = 3,1-4,72-8,12+0,96=3,1+0,96-4,72-

    -8,12=4,06-12,84=-8,78