Лифт перевозит 4 человек массой не более 90 кг, сможет ли перевезти лифт 5 человек с масса каждого 72 кг

+4
Ответы (2)
  1. 30 октября, 14:56
    0
    90*4=360

    72*5=360

    Ответ: да может
  2. 30 октября, 15:05
    0
    Да, потому, что:

    4 * 90 = 360 (кг) выдерживает всего

    А 5 * 72 = опять 360

    Поэтому ответ да. Лифт сможет выдержать 5 чел. С массой более 75 кг

    Удачи