1) Найдите значение выражение:

79 у - (23 у-15 у), если у=15; 309.

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 19:05
    0
    1) 79 у - (23 у-15 у), если у=15

    79*15 - (23*15-15*15) = ?

    1,185-345+225=1,065

    Ответ: 1,065.

    2) 79*309 - (23*309-15*309) = ?

    24,411-7,107+4,635=21,939

    Ответ: 21,939.
  2. 23 октября, 20:38
    0
    79y - (23y-15y)

    79y-8y

    71y

    если y=15

    71*15=1065

    если y=309

    71*309=21939