В упр. всего 80 слов. сущ. 1/4, глаголов 3/10. остальные другие части речи. сколько всего сущ. глаголов, и других частей речи?

+1
Ответы (2)
  1. 17 июля, 10:28
    0
    1) 80:4*1=20 (сущ) - существительных

    2) 80:10*3=24 (гл) - глаголов

    3) 80-20-24=36 (част. р.)

    Ответ: существительных 20 штук, глаголов 24 штуки, других частей речи 36 штук
  2. 17 июля, 11:06
    0
    80:4*1=20 существительных

    80:10*3=24 глаголов

    20+24=44 глаголов и существительных вместе

    80-44=36 других частей речи