Упрастите выражение и найдите его значение:

7/8 + (1/2+а) при а = 1/4

+2
Ответы (2)
  1. 13 июня, 00:17
    0
    7/8 + 1/2 + а = 11/8 + а, при а = 1/4, 11/8 + 1/4 = 13/8 = 1 целая5/8
  2. 13 июня, 01:31
    0
    7/8+1/2+а=7/8+4/8+а=11/8+а=1 3/8+а

    при а=1/4

    1 3/8+1/4=1 3/8+2/8=1 5/8